Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Spielankündigung

Herren B-Klasse PS/ZW

 

Nächste Spiele

 

Sonntag 04.08.2019

 

SV Hochstellerhof - TuS Leimen

Aktuelles beim TuS:

 
Die Auslosung wurde im Dezember 2018 in Nordhorn vorgenommen. Als "Losfee" fungierte der ehemalige Bundesligaschiedsrichter Ralf Hilmes.

 

Gruppeneinteilung 14. DAHSC:

 

Gruppe A

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01

VfL Weiße Elf Nordhorn

Ausrichter 2019
02 1.FC Neubrandenburg MV
03 TSV Krefeld-Bockum NRh
04 SC Borgfeld HB
05 VfR Fehlheim Hss

Gruppe B

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 4.Platz 2018
02 FC Könen Rld
03 VfB Klötze ST
04 SV Reislingen-Neuhaus Nds
05 Hertha BSC Berlin Bln
 

Gruppe C

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Helmstedter SV VM 2018
02 FC Pommern Stralsund MV
03 Spvgg Söllingen Bdn
04 SF Troisdorf 05 MRh
05 VfB Lübeck SH
 

Gruppe D

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 FC Bayern München Bay/DM2010+2016/VM2009
02 SG Grasdorf-Pattensen Nds
03 SSV Zuffenhausen Wbg
04 TuS Jöllenbeck Wfn
05 1.FC Frankfurt/Oder Bbg
 

Gruppe E

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SSV Bornheim MRh
02 SG Quierschied-Altenwald Sld
03 SV Melverode-Heidberg Nds
04 1.FC Traber Mariendorf Bln
05 FC Neuenburg A2020
 

Gruppe F

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Nds
02 TuS Germania Schnelsen HH
03 MSV Börde Magdeburg ST
04 SV Allensbach BW
05 Spvgg Hagen 1911 Wfn
 

Gruppe G

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Blumenthaler SV HB/DM2012/VM2013
02 TuS Leimen SW
03 SV Broitzem Nds
04 FC Radolfzell Sbn
05 SG Weimar-Großschwabhausen Thü
 

Gruppe H

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SV Ebersbach Wbg
02 SSV Stötteritz Ssn
03 SC Condor Hamburg HH
04 FC Hürth MRh
05 FSV Spandauer Kickers Bln
 

Bemerkung:

DM = Deutscher Meister

VM = Deutscher Vizemeister

A = Ausrichter

ET = Ewige Tabelle

Verband:

Bay = Bayern

Bbg = Brandenburg

Bdn = Baden

Bln = Berlin

HB = Bremen

Hsn = Hessen

HH = Hamburg

MRh = Mittelrhein

MV = Mecklenburg-Vorpommern

Nds = Niedersachsen

NRh = Niederrhein

Rld = Rheinland

ST = Sachsen-Anhalt

Sbn = Südbaden

SH = Schleswig-Holstein

Sld = Saarland

Ssn = Sachsen

SW = Südwest

Thü = Thüringen

Wbg = Würtemberg

Wfn = Westfalen